×
Кузбасский автомобилист наехал на ребёнка: кто виноват?

В Кузбассе автомобилист наехал на ребёнка на «зебре»: кто виноват?

В ГИБДД рассказали подробности ДТП.

Во вторник, 26 марта, в Ленинске-Кузнецком девятилетнего мальчика сбила машина. Момент ДТП попал на видео. В пропаганде ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо озвучили предварительную версию произошедшего.

«Установлено, что авария произошла около 15:00 на проспекте Ленина, 76. По предварительным данным, 33-летний мужчина управлял автомобилем Lada Vesta, он проехал регулируемый перекрёсток на зелёный сигнал светофора, в это же время по регулируемому пешеходному переходу, но на красный сигнал бежал мальчик. В итоге водитель наехал на ребёнка», — рассказали в областном отделе пропаганды ГИБДД.

В ведомстве пояснили, что предварительно, в случившемся виноват мальчик. Ему потребовалась разовая медицинская помощь. Водитель в момент ДТП был трезвым. Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются.

Госавтоинспекция в очередной раз просит пешеходов пересекать проезжую часть строго в отведённом для этого месте, на разрешающий сигнал светофора и только после того, как убедились, что водители вас заметили. Также стражи порядка просят повторить правила дорожного движения с детьми. Автомобилистам напоминают, что при приближении к перекрёсткам и «зебрам» следует сбавлять скорость. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«ЧП Ленинск-Кузнецкий 112».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp