×

В Кузбассе беспилотник МЧС обследует разрушенную ураганом деревню

В Мариинский район отправилась аэромобильная группировка региональных спасателей.

Деревня Константиновка во время урагана 26 мая стала одним из эпицентров стихийного бедствия. От сильного ветра пострадала большая часть строений населённого пункта. Из 31-го дома в деревне 18 получили те или иные разрушения, в основном лишились кровель и окон.

Сегодня в Мариинский район отправилась аэромобильная группа ГУ МЧС по Кузбассу. 30 спасателей и спецтехника будут принимать участие в ликвидации последствий ЧП.

«Сотрудники МЧС России окажут необходимую помощь населению, осуществят распиловку поваленных деревьев, расчистку снесённых фрагментов кровель, разбор повреждённых конструкций. Также на вооружении группировки беспилотное воздушное судно, с помощью которого будет проводиться обследование территории для оценки степени повреждений зданий с воздуха», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кузбассу.

Сегодня же Александр Кривцов, глава Мариинского муниципального района, побывал в разрушенной ураганом деревне Первомайского сельского поселения и сообщил о помощи, которую окажут местным жителям власти.

«Оценочная комиссия уже определила урон, который нанёс ураган. Каждой семье будет оказана помощь. Если семья сама может восстановить кровлю, то выдадим им пиломатериал и кровельный материал. Кто не может сам отремонтировать, будут работать строительные бригады», — сообщил Кривцов на своей официальной страничке в социальных сетях.

Работы по ликвидации последствий урагана в Константиновке уже кипят. Областные аварийно-восстановительные отряды ЖКХ и местные службы жизнеобеспечения заняты расчисткой территории, а энергетики восстанавливают подачу электроснабжения.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://www.instagram.com/_aleksandr_krivtsov/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp