×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

В Кузбассе без вести пропал 11-летний ребёнок

Мальчик ушёл из дома, оставив телефон.

В Новокузнецке сотрудники полиции смогли разыскать и вернуть домой 11-летнего мальчика, который без вести пропал после того, как вышел из родительского дома, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Накануне ночью в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по городу Новокузнецк обратилась 35-летняя горожанка, которая сообщила, что её 11-летний сын ушел из дома и не вернулся.

«Полицейские выяснили, что об уходе ребенка горожанка узнала от бабушки ещё днём, когда была на работе, однако в полицию о произошедшем она сообщила не сразу. Вернувшись вечером домой, она некоторое время искала сына самостоятельно, но, когда поиски не принесли результата, обратилась в полицию», — сообщила пресс-служба ведомства.

Полицейские незамедлительно организовали комплексные поисковые мероприятия – проверили общественные места, парки, пустыри, чердаки и подвалы домов. Инспекторы ПДН установили и опросили друзей и знакомых мальчика.

В результате через несколько часов поисков сотрудники полиции нашли несовершеннолетнего в доме у одного из его одноклассников. Оказалось, что ребёнок самостоятельно отправился в гости к другу и остался у него на ночлег. При этом свой мобильный телефон он оставил дома. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, ребёнок уже вернулся домой, полицейские выяснили, что за время нахождения в гостях у друга ничего плохого с ним не произошло. С подростком и его родителями сотрудники полиции провели профилактические беседы.

Кроме того, в отношении мамы мальчика составили протокол по административной «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечёт в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp