×

В Кузбассе без вести пропал пенсионер вместе с маленьким ребёнком

Пропавших начали искать волонтёры.

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Кузбасс» сообщили, что в Междуреченском районе без вести пропал 70-летний Геннадий Никитин и 9-летний Дмитрий Чиванов. Пенсионер вместе с мальчиком ушёл в лес 28 августа 2019 года. Назад мужчина и ребёнок не вернулись.

«28 августа 2019 года уехали в лес и не вернулись. Нужны водители на машинах УАЗ для заброса пеших групп! Выезд по готовности экипажей. Форма одежды: лес. С собой: фонари, сменная одежда, перекус, батарейки алкалиновые типа АА», — сообщили волонтёры в официальном паблике в соцсети «ВКонтакте».

Всех, кто хочет и может присоединиться к поискам пропавших, просят сообщить об этом в соответствующей теме на форуме или позвонить ифоргу по телефонам: +7-960-909-1410 или + 7-906-934-6403.

В полиции сообщили, что мужчина и ребёнок поехали в лес за грибами.

«Сегодня около 16:00 в дежурную часть ОМВД России по Междуреченску обратилась местная жительница. Она сообщила, что накануне в 10:00 её 70-летний отец и 9-летний сын уехали в лес за грибами в район посёлка Ортон на автомобиле «Ниссан Икстрейл», но домой они не вернулись и не выходят на связь. Полицейские незамедлительно организовали поисковую операцию», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что стражи порядка уже нашли машину, на которой пенсионер с внуком уехали в лес. Сейчас в том числе полиция, Росгварддия и кинологи с собаками обследуют лес.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://vk.com/la_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp