×

В Кузбассе бездомные собаки покусали маленькую девочку за лицо

Родители просят принять меры.

Страшный инцидент произошел в Киселевске в районе Красный Камень. Бродячие собаки набросились на маленькую девочку и покусали ее за лицо. Ребенок просто гулял во дворе.

Как рассказала мама девочки в социальных сетях, нападение бродячих собак произошло, когда малышка вышла погулять во двор, расположенный возле дома по адресу улица 50 лет Города, 10. Она не провоцировала собак и никак не взаимодействовала с ними. Однако животные проявили агрессию и напали на ребенка. По словам матери пострадавшей, собаки были чипированы.

«Вчера моя дочь гуляла во дворе, не провоцируя собак, две из этих собак покусали за лицо. В больнице, в полиции говорят одно и то же, пострадавших много, как детей, так и взрослых», — написала мама девочки в соцсетях.

По словам горожанки, в полиции о происходящем знают. От агрессии бродячих животных страдают не только дети, но и взрослые. Однако никаких мер не принимается.

«От полиции ничего не зависит, они сведения передали и все. Заявления стопками лежат, и никаких мер не применяется. Толку от этих чипов, собаки проявляют агрессию. Куда обращаться? Что делать?», — возмутилась жительница Киселевска.

В ГУ МВД России по городу Киселевск корреспонденту «Сибдепо» ответили, что заявка на отлов бродячих собак по указанному адресу передана в службу отлова бездомных животных. А агрессивные особи будут изолированы.

«Заявка по отлову собак в районе Красного Камня по ул. 50 лет Города, 10 была передана муниципальному подрядчику «ОБЖ» (отлов бездомных животных). Подрядчик произведет отлов безнадзорных животных по данному адресу. Агрессивные собаки будут изолированы», — сообщили в ведомстве.

Также в полиции напомнили, что жители Киселевска могут самостоятельно оставить заявки на отлов собак по телефонам 8-(38464)2-17-61, 8-(38464)2-09-77.

Ранее стая бездомных собак покусала мужчину из Кемерова.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com, vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp