×
Кемеровские спасатели рассказали о собаках, которые застряли на острове

В Кузбассе бездомных собак возили туда-сюда и обратно

70 животных прошли процедуру стерилизации и чипирования.

В Анжеро-Судженске продолжает отлов бездомных собак. Об этом рассказал мэр города Александр Рыбалко. Глава сообщил, что всего было отловлено и вывезено на стерилизацию в Кемерово 70 собак.

«В кофе февраля был заключён договор с кемеровской фирмой «Скорая ветеринарная помощь» на отлов, стерилизацию, вакцинацию и чипирование собак, не имеющих хозяев», — рассказал Александр Рыбалко.

Мэр пояснил, что собак сначала отлавливают в городе, потом везут в Кемерово, где проводят все необходимые процедуры, а затем животных возвращают в привычную среду обитания. В данном случае, это улицы города Анжеро-Судженска. При этом опасных собак, которые несут потенциальную угрозу для населения и могут напасть на людей оставляют в приюте столицы Кузбасса.

По мнению горожан, в настоящий момент собак не становится меньше, кроме того, жители по-прежнему боятся животных, а те проявляют признаки агрессии.

«До школы № 36 бегает стая и на людей бросается. Женщина еле отбилась и на первоклашку напали», — написал местный житель.

Некоторые горожане отметили, что лучше бы собак усыпляли.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp