×

В Кузбассе беженцев приглашают работать в «Почту России»

Достаточно выбрать вакансию.

В Кемеровской области «Почта России» запускает программу трудоустройства беженцев, сообщила пресс-служба УФПС Кемеровской области макрорегиона Сибирь. Программа трудоустройства действует не только в Кузбассе, но и в других регионах страны.

Так, люди со статусом беженцев могут устроиться на работу оператором связи, почтальоном, а также на другие вакансии, которые открыты в конкретном субъекте РФ. Для оформления понадобится только удостоверение беженца. Работа возможна по срочному или бессрочному трудовому договору, а выбрать интересующие вакансии можно на сайте «Почты России» или через единый контактный центр 8-800-200-28-847.

По данным ведомства, в Кузбассе работают 14 почтамтов, 612 стационарных отделений (из них 337 находятся в сельской местности), 5 передвижных отделений почтовой связи, 7 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр.

В филиале работают более 4600 человек, почтальонов – более 1900, операторов почтовой связи – более 650, водителей более 260.

В пресс-службе УФСП Кемеровской области не смогли оперативно уточнить данные о количестве вакансий в регионе и среднем уровне зарплат сотрудников «Почты России».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp