×

В Кузбассе безответственность матери привела ребёнка на ЖД пути

Женщину привлекли к административной ответственности.

В линейный отдел полиции на станции Тайга поступил сигнал, что на станции Хопкино работники железной дороги обнаружили маленькую девочку, которая стояла в железнодорожной колее. Путейцы вывели четырёхлетнюю девочку из опасной зоны.

На место, где обнаружили ребёнка, прибыли сотрудники ПДН. Они выяснили что девочка проживает с матерью в посёлке Хопкино. Родительница не досмотрела за своей дочерью и она ушла гулять далеко от дома. По дороге до железной дороги, девочка пересекла автомобильную трассу, и оказалась на перегоне станций Тайга-Яшкино, который характеризуется интенсивным движением грузовых поездов, проходящих на высокой скорости.

«Удалось установить, что мать и дочь живут в частном доме не очень далеко от железной дороги. Когда женщина уснула, девочка занималась дома своими делами, а потом вышла из него на улицу. Сначала она перешла через автомобильную трассу, потом гуляла по пригорку, а уже после спустилась к железной дороге, где её увидели сотрудники ЖД станции», — сообщили Сибдепо в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

В ведомстве также уточнили, что женщина, когда её опрашивали сотрудники ПДН, не находилась под влиянием каких-либо веществ и была в адекватном состоянии. В отношении неё составлен протокол административного правонарушения по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы, собранные транспортными полицейскими, переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Стоит отметить, что ранее 31-летняя женщина уже была лишена родительских прав в отношении троих детей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp