×

В Кузбассе бизнес-леди продала подростку нечто опаснее сигарет и алкоголя

Женщине грозит штраф.

В Междуреченске предпринимательница продала подростку пиротехнические изделия. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

44-летняя индивидуальный предприниматель за деньги продала 14-летнему подростку упаковку бенгальских огней. Полицейские составили в отношении женщины протокол по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Теперь женщине грозит административный штраф в размере 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

«В связи с тем, что торговая лавка, где реализуются пиротехнические изделия, находится в жилом доме, что является нарушением пожарной безопасности, собранные по данному факту материалы сотрудники отделения по исполнению административного наказания ОМВД России по Междуреченску направили в подразделение МЧС для рассмотрения и принятия решения», — пояснили в ведомстве.

Кузбасские полицейские напоминают, что пожароопасную продукцию не допускается реализовывать в жилых домах, на территории вокзалов, в подземных переходах, в транспорте.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp