×

В Кузбассе бизнесмен и чиновник испортили новогодний праздник

Мужчине грозит до десяти лет заключения.

В Кемеровской области сотрудники полиции передали в суд уголовное дело в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя из Новосибирска, которого подозревают в мошенничестве на сумму 1, 1 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным полиции, преступление произошло в Ленинске-Кузнецком и его выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России.

«Обвиняемый в сговоре с одним из должностных лиц, похитил 1 100 000 рублей: заключил несколько фиктивных договоров на оказание услуг, согласно которым должен был организовать и провести праздник, а также предоставить профессиональное звуковое, световое и другое оборудование», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Как уточнили корреспонденту Сибдепо в ведомстве, речь шла об организации муниципального новогоднего праздника, причём предприниматель не выполнил взятые на себя обязательства.

Сейчас бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы, в отношении чиновника, заключившего с ним контракт, расследуют отдельное уголовное дело, в муниципалитет подал гражданский иск к предпринимателю с требованием возмещения причинённого ущерба в полном объёме.

Напомним, ранее Сибдепо писал, что в Юрге передали в суд уголовное дел в отношении бывшего начальника управления культуры городской администрации, которого обвиняют в получении взятки за предоставление выгодного контракта во время организации празднования 70-летия Дня Победы. По версии следствия, мужчина предоставил контракт на 900 000 и за свои «услуги» получил 90 000 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp