×

В Кузбассе больница просила деньги и за выезд «скорой»: проведена служебная проверка

Информация не подтвердилась.

В Ленинске-Кузнецком после жалобы местного жителя была проведена проверка станции скорой помощи, речь идёт об отделении Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтёров (ККЦ О3Ш). Напомним, ранее мужчина опубликовал в социальных сетях пост о том, что оператор предложил ему якобы вызвать бригаду медиков за деньги

«Вызываю скорую помощь, а мне там отвечают, цитирую: «выпейте парацетамол, ацетиловую кислоту и ложитесь спать! На вызовы мы не выезжаем. Хотите, вызывайте платно, мы приедем», – написал ленинск-кузнечанин.

На днях стали известны результаты служебной проверки: ревизорам не удалось найти доказательств жалобы. Информация не подтвердилась.

«Мы отслушали все мужские голоса, звонившие в отделение скорой помощи ККЦ О3Ш с 30 октября по 1 ноября. Ничего похожего на то, о чём идёт речь в жалобе, найти не удалось», – сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Чтобы исключить вероятность ошибки ревизоры проделали аналогичную работу и на станции скорой помощи Ленинска-Кузнецкого. Кроме того, в медучреждении отметили, что согласно посту ленинск-кузнечанина, на телефон ему отвечали то мужчина, то женщина. Однако среди операторов местных отделений скорой помощи мужчин нет.

Отметим также, что проверка проводилась на основе той информации, которую местный житель опубликовал ранее. Связаться с ленинск-кузнечанином повторно ни у редакции, ни у медиков не вышло. Впрочем, представители медицинского сообщества уточнили, что готовы помочь мужчине разобраться в сложившейся ситуации. Если он всё-таки согласиться выйти с ними на связь.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp