×

В Кузбассе большинство сотрудников не любят свою работу

66% опрошенных не хотят заниматься тем, что делают.

В Кузбассе 66% опрошенного трудоспособного населения не любят свою работу. Об этом сообщают аналитики hh.ru. Соответствующий опрос специалисты провели в Кемеровской области.

«Любопытно, что чем старше сотрудники, тем чаще они склонны признавать, что занимаются любимым делом: 64% среди респондентов 55 лет и старше. И наоборот, самая маленькая доля любящих свою работу приходится на молодых работников, в возрасте 18-24 года (33%)», — говорят аналитики.

Женщины немного чаще признают, что любят трудиться на своих должностях, таких сотрудников 39% и 38% мужчин, которые также удовлетворены делом.

Чаще свою работу считают любимой специалисты из сферы медиа и развлечений (69%), науки и образования (55%), ресторанно-гостничного направления (52%), а также топ-менеджеры и управленцы (51%), рабочий персонал (46%), водители и логисты (45%), а также маркетологи (42%). Не любят свою работу юристы (51%), бухгалтеры (41%), медики и фармацевты (39%), административный персонал и специалисты по закупкам (по 38%).

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp