×

В Кузбассе брат «сдал» брата силовикам ради денег

Мужчина несколько месяцев находился в розыске по подозрению в совершении преступления.

В Кемерове родной брат передал в руки сотрудников Росгвардии собственного 37-летнего брата, который к тому времени несколько месяцев находился в федеральном розыске, сообщила пресс-служба областного управления Росгвардии.

Как рассказали Сибдепо в ведомстве, 37-летний кемеровчанин с весны этого года находился в розыске по подозрению в краже. Где он все это время находился, никто не знал, даже родственники. Но когда он пришел в гости к брату и заявил, что собирается за бесценок продать родительскую квартиру, родственник запаниковал.

«Мужчина вел асоциальный образ жизни, не раз совершал преступления. Между тем, он является собственников оставшейся от родителей квартиры, а в их семье есть еще несколько братьев и сестер. Родственник просто испугался, что наследство за бесценок продадут чужим людям и принял решение «обезопасить» брата», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Росгвардии.

Росгвардейцы задержали находившегося в розыске кемеровчанина прямо в кабинете нотариуса, перед совершением сделки по передаче имущества, и передали в полицию.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp