×

Федералы будут доплачивать кузбасским пенсионерам

Прожиточный минимум пенсионера в Кемеровской области на 2014 год составит 6017 рублей.

Федеральная социальная доплата к пенсии будет выплачиваться, так как предлагаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2014 год ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по России, прогнозируемой в размере 6227 рублей.

Доплата составит 210 рублей.

Стоит отметить, что в основу расчета величины прожиточного минимума пенсионера в области на 2014 год положена величина прожиточного минимума пенсионера за 2010-2012 годы, а также ожидаемая величина прожиточного минимума пенсионера на конец 2013 года, сообщает официальный сайт Совета народных депутатов Кемеровской области.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Величина прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения, в том числе и для пенсионеров, ежеквартально рассчитывается и утверждается постановлением коллегии администрации Кемеровской области. Данный показатель предназначается для оказания необходимой государственной социальной помощи (жилищные субсидии, пособия, натуральная помощь) гражданам, имеющим среднедушевые денежные доходы ниже прожиточного минимума.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp