×

В Кузбассе будут лечить пациентов планово при одном условии

Если хватит врачей.

В Кузбассе пациенты стали жаловаться на отмену плановых процедур в поликлиниках. По словам горожан, лечить в поликлиниках некому, врачей не хватает.

Вопрос о том, прекращена ли плановая госпитализация в поликлиниках и больницах Кузбасса, редакция задала в министерство здравоохранения Кемеровской области. В ведомстве пояснили, что лечить планово в больницах будут, но только если хватит врачей. В первую очередь медики направлены на борьбу с ковидом.

«Ввиду ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки связанной с распространением новой коронавирусной инфекции с 25 января 2022 года и до особого распоряжения в медицинских организациях региона оказания медицинской помощи продолжается при условии оказания в полном объёме медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и внебольничной пневмонией», — рассказали в Минздраве Кузбасса.

Напомним, ранее редакция сообщала, что до особого распоряжения в области прекращена плановая вакцинация детей и подростков, кроме вакцинации от COVID-19.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp