×

В Кузбассе будут пристально следить за гуляющими по улицам

И при случае выписывать штрафы.

В области будет проходить специальное профилактическое мероприятие. Под пристальный взгляд сотрудников ГИБДД попадут гуляющие по улицам.

С 2 по 25 марта за кузбассовцами-пешеходами будут следить особенно внимательно в рамках профилактического мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции примут дополнительные меры по предупреждению ДТП с этой категорией участников дорожного движения. Профилактика предусматривает разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, контроль за содержанием дорог и организацией движения в местах пересечения пешеходных и транспортных потоков, повышенный контроль за соблюдением требований правил пешеходами и водителями, особенно в аварийно-опасных местах.

«Проведение профилактического мероприятия обусловлено статистикой аварийности. С начала текущего года на дорогах Кузбасса по причине нарушения правил пешеходами произошло 36 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и 30 травмированы», — говорят в УГИБДД Кузбасса.

Как напоминают в ведомстве, водителям за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения грозит штраф в размере 1500-2500 рублей. Пешеходам за несоблюдение ПДД — предупреждение или 500 рублей штрафа.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp