×

В Кузбассе будут судить банду подростков-угонщиков

На счету компании 15 эпизодов преступлений.

image69309113.jpg

В суд переданы уголовные дела, возбуждённые в отношении компании из 10 новокузнецкий подростков, сообщила пресс-служба областного Следственного комитета. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, на общем счету этой компании 15 эпизодов преступлений. А по отдельности каждый из членов подростковой банды участвовал в двух-трёх преступлениях.

Подростки, которые были знакомы между собой по месту учёбы или проживания, сбились в компанию и начали совершать преступления на территории Куйбышевского района во второй половине 2014 года. Они подыскивали автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией, а затем вскрывали их отвертками, иногда просто выдавливали форточки, потом катались по городу, при этом несколько раз попадали в ДТП, после чего автомобили бросали. Перед тем как избавиться от машин, они похищали из них аккумуляторы и магнитолы, потом продавали их, а деньги тратили на развлечения. Также подростки похищали велосипеды, мопеды и мотоциклы.

При очередной поездке на автомобиле компанию подростков заметили сотрудники полиции и попытались их остановить. Обвиняемые не справились с управлением и попали в кювет. Некоторые подростки из банды уже состояли на учёте в ПДН, поэтому следствие сделало выводы о ненадлежащем контроле за подопечными со стороны школы и полиции. Материальный ущерб от действий юных новокузнечан полностью возмещён. Подростки могут получить разное наказание – от штрафа до реального срока заключения.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp