×

В Кузбассе будут судить бывшего полицейского, обманувшего фигуранта уголовного дела

Мужчину обвиняют в покушении на мошенничество.

В Кузбассе бывший старший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Новокузнецкого линейного отдела МВД России пойдёт под суд за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

В январе 2015 года злоумышленник решил похитить деньги у мужчины, обвиняемого по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Новокузнечанин обманул фигуранта уголовного дела, сказав о том, что знает о его причастности к соверешению других аналогичных преступлений. За молчание и прекращение дела кузбассовец потребовал 100 000 рублей.

«Согласившись на предложение обвиняемого, фигурант перечислил на банковскую карту часть суммы, 50 000 рублей, и обратился в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях обвиняемого» — сообщила Сибдепо старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ Яна Стрижова.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Кемеровский областной суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp