×
В Кузбассе будут судить двоих экс-полицейских за фабрикацию дела о сбыте наркотиков

В Кузбассе будут судить двоих экс-полицейских за фабрикацию дела о сбыте наркотиков

Преступление произошло в октябре 2016 года.

В Кузбассе двое экс-полицейских предстанут перед судом за фабрикацию дела о сбыте наркотиков. Преступление произошло ещё в октябре 2016 года.

Тогда правоохранители захотели улучшить свои показатели работы.

«Подконтрольному наркозависимому мужчине они высказали угрозу применения насилия, угрозу убийством, лишением свободы и применением огнестрельного оружия. Запугав его, они принудили мужчину найти человека и склонить его к употреблению наркотиков, под любым предлогом передать ему меченые деньги», – рассказали в пресс-службе областного Следкома.

Впоследствии подконтрольный полицейским наркозависимый нашёл приятеля. Вместе они купили наркотики, оплатив их через электронный кошелёк. После чего мужчины забрали запрещённые вещества из тайника и разделили их поровну. Затем якобы для оплаты услуг такси подконтрольный наркозависимый передал приятелю меченые купюры. После чего полицейские, которые контролировали сделку, задержали мужчин. У одного они изъяли наркотики, у второго – меченые купюры.

На основании сфальсифицированных материалов в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело якобы за сбыт наркотиков. Позже подконтрольный наркозависимый мужчина рассказал следователю, кто его заставил и по какому плану он должен был действовать. Со следствием обвиняемые не сотрудничали.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp