×

В Кузбассе будут судить фальшивомонетчика, сбывшего поддельные 2 млн рублей

Частью этих банкнот он погасил свой долг, а другой частью хотел расплатиться за автомобиль «Ауди».

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя одного из регионов Северного Кавказа, которому удалось сбыть поддельные деньги на сумму 2 млн рублей.

Как отмечают в областной полиции, подозреваемого задержали с поличным в селе Журавлёво Промышленновского района. Поддельными банкнотами злоумышленник пытался расплатиться за покупку автомобиля «Ауди».

«У него сотрудники полиции изъяли 360 купюр номиналом 5 000 рублей, имеющие признаки подделки, на общую сумму 1 800 000 рублей. Следствием также установлено, что обвиняемый использовал поддельные банкноты при выплате долга в размере 200 000 рублей одному из своих знакомых», — сообщают в пресс-службе областной полиции.

В ходе экспертиз полицейские установили, что изъятые купюры были напечатаны на цветном принтере, а все защитные элементы на них — имитированы.

В ГУ МВД по Кемеровской области уточняют, что в ближайшее время слушания по уголовному делу начнутся в Промышленновском районном суде. Сбывавшему поддельные купюры грозит тюремный срок до 12 лет.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp