×

В Кузбассе будут судить мать, которая била своего четырёхлетнего сына

30-летнюю женщину обвиняют по ст. 116.1 УК РФ («Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию»).

30-летнюю жительницу Юрги будут судить за избиение своего четырёхлетнего сына. Её обвиняют по ст. 116.1 УК РФ («Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Изначально обвиняемая обратилась в полицию с заявлением о том, что сожитель забрал и не отдаёт её четырёхлетнего сына. Правоохранители, разыскавшие мальчика, заметили у него синяки и ссадины. Как выяснилось, побои ему нанесла мать.

«Поскольку женщина в 2017 году уже была подвергнута административному наказанию по ст. 6.1.1 КоАП РФ за аналогичное деяние, в этот раз дознавателем в отношении неё было возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, злоумышленница била сына за непослушание. Мальчик пожаловался на это сожителю женщины, в итоге мужчина забрал ребёнка и ушёл вместе с ним к родственникам.

Материалы дела направлены в Юргинский городской суд. Жительнице Кузбасса грозят либо штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо до 240 часов обязательных работ, либо до полугода исправительных работ, либо до трёх месяцев ареста. Отметим, что ранее обвиняемая уже была судима за продажу наркотиков.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp