×
Кемеровчанку осудили за то, что она до смерти избила больного мужа

В Кузбассе будут судить мужчину и женщину за применение насилия в отношении пристава

Инцидент произошёл в июне 2016 года.

В июне 2016 года приставы-исполнители обнаружили возле одного из кемеровских магазинов автомобиль должницы по исполнительному производству и приняли решение его арестовать. 34-летняя хозяйка транспорта не хотела отдавать свой автомобиль и позвала на помощь знакомого. 28-летний мужчина приехал по указанному адресу вместе с друзьями. Все вместе они подошли к автомобилю и начали уговаривать сотрудников правопорядка не изымать машину, однако в ответ услышали отказ.

Тогда обвиняемый попытался сесть в автомобиль, но пристав ему помешал. Затем мужчина с силой толкнул потерпевшего, а женщина в этот момент схватила его за воротник форменной рубашки и дернула вниз. Потерпевший не удержал равновесие и ударился локтем об автомобиль.

«Злоумышленник, продолжив преступные действия, в этот же момент оттолкнул сотрудника от двери автомобиля. Судебные приставы сообщили о произошедшем  в правоохранительные органы», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В настоящее время уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp