×
В Кузбассе будут судить мужчину, который из ревности разбил уличной урной чужой автомобиль

В Кузбассе будут судить мужчину, который из ревности разбил уличной урной чужой автомобиль

Сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей.

В Кузбассе будут судить жителя Берёзовского, который из ревности разбил чужой автомобиль уличной урной для мусора. Общая сумма ущерба от повреждения транспортного средства составила около 170 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в июле 2017 года. В полицию Берёзовского обратился местный житель, который рассказал о том, что неизвестный повредил его автомобиль Honda Edix. Мужчина припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а затем обнаружил её с разбитыми стёклами, повреждёнными крышей и дверьми. Сотрудники полиции обнаружили в салоне металлическую урну для мусора, которую использовал злоумышленник, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленником оказался 33-летний сосед, который днём ранее видел, как владелец иномарки подвозил его жену до дома. Позже в телефоне супруги берёзовчанин обнаружил контакты пострадавшего. Мужчина подумал, что они состоят в отношениях и решил отомстить.

Только после того, как 33-летний берёзовчанин повредил урной автомобиль соседа, он выяснил, что потерпевший просто подрабатывает частным извозом. В тот день он подвозил соседку и оставил свой номер телефона.

Материалы дела направили в суд. За умышленное повреждение чужого имущества ревнивца ждёт до двух лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: mota.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp