×

В Кузбассе пойдёт под суд мужчина, стрелявший в сотрудника УФСКН

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении Виктора Каталкина.

 

В Кузбассе передали в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении Виктора Каталкина. Жителя Белова обвиняют в незаконном хранении оружия, продаже наркотиков, нападении на сотрудника УФСКН.

Напомним, 10 декабря 2015 года сотрудник УФСКН Фёдор Паньшин пытался задержать находившегося в розыске за хранение наркотиков Виктора Каталкина. Однако злоумышленник  несколько раз выстрелил в работника наркоконтроля и скрылся. Пострадавшего госпитализировали.

Правоохранители возбудили уголовное дело. 29 февраля Виктора Каталкина едва не задержали, но он вновь открыл стрельбу, после чего скрылся.

12 марта 2016 года Виктора Каталкина задержали в микрорайоне Старо-Белово. У мужчины изъяли два пистолета.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность злоумышленника к продаже наркотиков. Вместе с подельниками беловчанин продавал «спайс».

«Обвиняемый сам не употреблял наркотики, не пил и вёл здоровый образ жизни. При этом никогда не работал, и сбыт наркотических средств был его единственным источником доходов», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В Следственном комитете заявили, что Каталкин со следствием не сотрудничал. В ходе расследования специалисты провели ряд экспертиз. Объём уголовного дела составил 10 томов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба УФСКН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp