×
В Кузбассе будут судить подростка, до смерти избившего лежащего мужчину

В Кузбассе будут судить подростка, до смерти избившего лежащего мужчину

В день совершения преступления 16-летний житель Ленинска-Кузнецкого праздновал свой день рождения.

В Кузбассе будут судить 16-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, который в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил ни в чём не повинного мужчину-инвалида. Подросток находился в коридоре общежития, в это время по лестнице спускался мужчина, проживающий в этом общежитии. Подросток решил, что жилец помочился в подъезде и решил его за это наказать, но не успел догнать.

«Он спустился на этаж, куда прошёл мужчина, и начал стучать во все двери на этаже. Когда ему открыли входную дверь одной из комнат, он прошёл внутрь, и в темноте на кровати увидел мужчину. Ничего не объясняя, начал его избивать, нанеся не менее четырех ударов кулаками по голове, после чего вернулся в свою комнату и продолжил праздновать», — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Потерпевшего мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался. Позднее выяснилось, что подросток по ошибке избил инвалида, который вообще не покидал пределов комнаты.

16-летний подозреваемый полностью признал свою вину. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время оно направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp