×

В Кузбассе будут судить снегоуборщика, задавившего работника Шерегеша

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

В Шерегеше произошла трагедия в 2014 году.

Как сообщили в Следственном комитете Кемеровской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности». 

Случай призошёл в феврале прошлого года. По версии следствия, на территории горно-лыжного комплекса в посёлке Шерегеш вечером обвиняемый уплотнял на спецтехнике снег. Не убедившись перед началом движения в отсутствии на трассе людей, мужчина наехал снегоуплотнительной машиной на слесаря-ремонтника. Травмы оказались серьёзными и 22-летний потерпевший скончался в больнице.

Следователи установили, что при устройстве на работу обвиняемый предоставил поддельное удостоверение машиниста-тракториста.

«Тут уже возникают вопросы к работодателю, который принял человека с таким удостоверением на работу. К тому же ещё не доказано купил ли человек это удостоверение или сам сделал, поэтому к обвинению может добавиться ещё одна статья, но расследование вопросов разрешения на работу – не наша компетенция, этим занимаются другие органы», — пояснила Надежда Ананьева, старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp