×

В Кузбассе будут судить угонщика такси

Мужчине грозит наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Берёзовский. Мужчина обвиняется в грабеже, совершённом с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В конце июня 2015 года мужчина похитил автомобиль. В пять утра он находился в пригороде Кемерова, куда и заказал такси. На указанный адрес выехала «Лада Гранта». Тогда мужчина попросил водителя помочь ему сложить вещи в багажник. Тот вышел из автомобиля, подозреваемый брызнул ему в лицо из газового баллончика, а после сел за руль машины и уехал.

«Полицейские нашли похищенный автомобиль возле гаражей в Ленинском районе Кемерова и установили личность угонщика, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Автомобиль сразу же вернули владельцу».

Угонщиком оказался уже судимый житель Берёзовского. Сотрудники полиции выехали в соседний город и через несколько часов задержали мужчину. Он признался, что угнал автомобиль и планировал разобрать её на запчасти, а потом использовать их для ремонта своей «Лады».

Угонщику такси грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Все материалы по уголовному делу направлены в суд.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp