×
В Кузбассе будут судить водителя КамАЗа за ДТП с тремя погибшими и двумя пострадавшими

В Кузбассе будут судить водителя КамАЗа за ДТП с тремя погибшими и двумя пострадавшими

Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Алтайского края направили в суд.

В Кузбассе будут судить 30-летнего жителя Алтайского края, который устроил ДТП с тремя погибшими и двумя пострадавшими. Авария произошла 30 декабря 2016 года в Топкинском районе.

Обвиняемый за рулём КамАЗа врезался во встречный автомобиль Renault Symbol. Установлено, что в условиях гололедицы он не учёл интенсивность дорожного движения и не выбрал безопасную скорость. На дороге мужчина применил торможение, в результате грузовик занесло, и он выехал на полосу встречного движения, где произошло ДТП.

«В иномарке находилась семья, которая направлялась из посёлка Новобачаты Беловского района на похороны в город Болотное Новосибирской области», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате аварии водитель и один из пассажиров Renault скончались на месте, ещё троих пассажиров доставили в больницу. Спустя несколько дней умерла супруга погибшего автомобилиста. Травмы выживших были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Осведомлённый источник пояснил онлайн-журналу, что среди пострадавших и погибших не было детей. Водитель КамАЗа в момент аварии был трезвым. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp