×

В Кузбассе будут судить женщину, убившую любимого мужа

Она просто не смогли справиться с автомобилем.

Сотрудники СК закончили расследование и передали в суд уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении 54-летней жительницы Таштагола, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК СФ.

«По версии следствия, что обвиняемая, управляя принадлежащим ей легковым автомобилем, осуществляя заезд передней частью транспортного средства  в помещение гаража,  не убедилась в безопасности местонахождения знакомого, нажала педаль подачи топлива, в результате чего привела автомобиль в движение вперед.  Женщине не справилась с управлением и совершила наезд  на потерпевшего, прижав его к радиатору отопления», — сообщила пресс-служба ведомства.

Сибдепо писал об этом случае в марте 2019 года. По данным нашего источника, женщина получила водительские права и машину в подарок буквально за несколько дней до ЧП. Пара состояла в отношениях, очень любили друг друга.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе СУ СК, женщина предстанет перед судом в качестве обвиняемой. Максимальное наказание, которое ей грозит – два года лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp