×

В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД оштрафован на 700 000 рублей

Всему виной коррупция.

В Новокузнецке приставы взыскали с бывшего инспектора ГИБДД уголовный штраф в размере 700 000 рублей. Это связано с коррупционным преступлением, которое он совершил с использованием служебного положения.

«Мужчина, занимая должность государственного инспектора дорожного надзора, заключил коррупционную сделку с начальником строительной компании. Сотрудниками ГИБДД было выявлено административное правонарушение, состоящее в умышленном создании помех в дорожном движении работниками строительной компании при производстве разгрузочных работ. Инспектор предложил руководителю компании за вознаграждение не привлекать юридическое лицо к административной ответственности. Чтобы избежать штрафа в размере 300 000 рублей, руководитель строительной организации передал посреднику инспектора 25 000 рублей», — сообщает УФССП России по Кемеровской области.

Центральный районный суд г. Новокузнецка признал бывшего инспектора ГИБДД виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 700 000 рублей. Также ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных, административно — хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года. В результате мужчина выплатил штраф в полном объёме.

Текст: Амалия Кварацхелия.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp