×

В Кузбассе бывший прокурор сбежал от суда и объявлен в розыск

Он может находиться за пределами России.

Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области за совершение преступления по статье «Мошенничество» разыскивается 35-летний Аникин Евгений Сергеевич, который скрылся от суда  объявлен в международный розыск.

Согласно данным из открытым источников, мужчина является бывшим прокурором Прокопьевского района, должность занимал с 2015 года. До этого работал на посту прокурора Рудничного района Кемерова и города Ленинска-Кузнецкого.

Источник в силовых ведомствах подтвердил Сибдепо, что разыскиваемый действительно бывший прокурор Прокопьевского района, который сейчас является фигурантом крупного уголовного дела.

«Его обвиняют в совершении трёх эпизодов мошенничества на общую сумму 3 600 000 рублей. Где находится сейчас мужчина, неизвестно», — сообщил Сибдепо источник.

Он скрылся от суда и объявлен в межгосударственный розыск. По данным оперативников, в настоящее время Аникин может находиться за пределами Российской Федерации. Ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, владеющих информацией о месте нахождения разыскиваемого, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам в Кемерове: 8-(3842)-32-70-29, 8-(3842)-32-73-05, 8-(3842)-32-73-12 или «02» («102» — с мобильного).

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp