×

В Кузбассе четырех наркоторговцев приговорили к 23,5 годам лишения свободы

Ранее мужчины проблем с законом не имели.

В Новокузнецке четырёх наркоторговцев приговорили к 23,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе УФСКН России по Кемеровской области.

В августе 2012 года житель южной столицы Кузбасса организовал преступную группировку с целью продажи синтетического наркотика «соль». Мужчине помогали три подельника.

«Злоумышленник планировал всю деятельность группы, устанавливал цены на наркотики, предпринимал меры конспирации, искал места для фасовки и хранения наркотических средств. Новокузнечанин контролировал поступление средств на счета, переводил деньги на банковские карты и обналичивал их», — говорится в сообщении пресс-службы УФСКН.

Роль диспетчера выполнял 23-летний уроженец Мысков. Он пополнял базу новыми клиентами, вёл учёт тайников с наркотиками, контролировал поступление денег в счёт оплаты за запрещённые вещества.

Наркокурьерами работами двое молодых людей. Они прятали наркотики в различных районах города.

Вскоре мужчин задержали правоохранители. Они провели обыски в их квартирах, гаражах и транспортных средствах. В результате сотрудники наркоконтроля изъяли банковские карты, сотовые телефоны, сим-карты, деньги, приспособления для фасовки запрещённых веществ и 900 грамм «соли».

Ранее задержанные мужчины проблем с законом не имели. У лидера группа на иждивении находился малолетний ребёнок. Трое подельников имели постоянную работу.

Вскоре суд приговорил главу группы в 6,5 годам лишения свободы, диспетчера – к 8 годам, одного наркокурьера – к 5 годам, другого – к 4.


Все приговоры вступили в законную силу, вещественные доказательства уничтожены.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба УФСКН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp