×

В Кузбассе четырёхлетней девочке приходится жить в квартире-бомжатнике

Её мать устроила свалку мусора в собственном доме.

В Новокузнецке соседи жалуются на свалку мусора и вонь, которая идёт из квартиры одной из жительниц многоэтажки, причём в такой обстановке приходится жить маленькой дочке хозяйки квартиры, сообщает Life.ru.

«Я не раз вычерпывала воду и убирала мусор, вызывала аварийную службу. Сама хозяйка квартиры «аварийку» не пускает, на звонки никак не реагирует. В квартирах у нас появились мыши. У меня кот, а на шестом этаже по нашему стояку хозяева поставили мышеловки. У неё дочь. Бывает так, что ребёнок долго плачем, но никто к нему не подходит. Либо это матери безразлично, либо её нет к квартире», — сообщила соседка.

Сама обитательница «мусорной квартиры» не принимает помощь и никого к себе не пускает, а жалобы в органы опеки не дают результата — органы опеки не сочли мусор в квартире и антисанитарию основанием для проверки.

«Больше шести лет мы не можем зайти туда. Сколько раз пытались вскрыть её, но всё это кончается большим скандалом. Есть решение суда уже. Квартира в отвратительном состоянии. Хотя в 2003 году, когда я её купил, была в идеальном состоянии. С ремонтом, меблированная. Сейчас от квартиры одни рожки и ножки остались. Там хуже любого бомжатника», — рассказал изданию бывший муж хозяйки жилища.

У хозяйки проблемной квартиры двое детей, но ставший сын ушёл жить к отцу после того, как ему исполнилось 14 лет. Мальчик вспоминает, что в доме было часто нечего есть, а мать была жестока в обращении с детьми. Так, подросток вспоминает, что иногда из еды у детей оставалось только несколько пачек сухой лапши, хотя отец выделял бывшей жене достаточно денег на содержание детей, а иногда даже приходилось есть сухой кошачий корм. Но у органов опеки, по их заявлению, пока нет веских оснований для проверки условий проживания младшей девочки.
Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: life.ru
Фото: life.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp