×

В Кузбассе чиновники построили для детей горку-убийцу

С неё опасно съезжать.

В Прокопьевске местные жители умоляют городскую администрацию сделать хоть что-нибудь с горкой-убийцей, катание на которой для детей каждый раз превращается в аттракцион с элементами риска. Дело в том, что в горка глубокая яма, в которую с разлёту попадают дети. Риски не просто заработать пару лишних синяков и ссадин, а повредить в этой ямке руки/ноги/позвоночник очень высоки.

Местные жители даже сняли видео опасных катаний с горки, и обращают внимание на то, что как-то заделать яму никто не спешит.

«Впереди новогодние праздники, каникулы детей, и все дети пойдут на нашу городскую горку на Снежинке, прошу администрацию, пожалуйста обратите внимание в который раз! На большой горке в самом верху, глубокая яма, на моих глазах, мальчишка там чуть не сломал ногу, устраните замечание, ну сколько можно?!! В прошлом году была такая проблема, в этом году это повторяется, что вы так наплевательски относитесь ко всему, вы хотите повысить в новый год детский травматизм?! Я понимаю родители которые ходят с детками увидят и не пойдут, но много подростков которые ходят компаниями и им без разницы и тем самым травмируются!!!», — написала местная жительница.

Напомним, это не первый случай в разных городах Кузбасса, когда стараниями чиновников детям становится или негде, или попросту опасно играть на улицах и детских площадках. Так, в Белове в 2020 году суровые коммунальщики просто-напросто сломали детские качели, заварили их — чтобы ребятня там не качалась и не заражалась коронавирусом.

В 2021 году губернатора ужаснула детская площадка в Юрге, на которой в качелям и горкам детям приходилось прибираться через разломанные куски асфальта — покрытие уложили на детской площадке не то, и неправильно, а исправлять не пытались.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/prkp_online
Фото: vk.com/prkp_online
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp