×

В Кузбассе чиновники смело вышли за грани реальности

Даже сами не заметили, как.

В Гурьевском муниципальном округе местные чиновники смело вышли за рамки реальности и бросили вызов фантазиям одного из горожан. Причём, похоже, сами не заметили, как это сделали.

Всё началось с шутливой надписи в соцсетях про УК «Гнев снежных застываний», которая не справляется с планом по «снежному заметанию и обледенению дорог».

«Уважаемая администрация Гурьевского округа, обращаюсь к вам. Как известно, каждый год, начиная с ноября месяца, в нашем Сибирском регионе, проходят плановые инженерные работы, по снежному заметанию и обледенению дорог, тротуаров. Работами занимается управляющая компания «Гнев снежных застываний». В результате проведëнных проверок организацией «Ветер» было выявлено несколько случаев падения человека на ровном месте. При детальном осмотре выяснилось что реагенты на дорогах, тротуарах и во дворах отсутствуют… Органы «Ветра» Вынесли постановление, о нанесении реагента на указанные участки, по всему округу», — анонимно написал один из подписчиков городской группы «ВКонтакте».

Сотрудники окружной администрации шутку, похоже, не поняли, и разбираться, что там за постановление вынес «Ветер» по поводу работы УК «Гнев снежных застываний», не стали и просто попросили горожан подсказать в комментариях к посту адреса, куда надо подсыпать реагентов. А даже потом отчиталась о проделанной работе.

«Здравствуйте. Запас реагентов у дорожных служб в достаточном количестве, посыпка проезжей части и тротуаров осуществляется ежедневно», — сообщила администрация округа.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, vk.com/overhear_gurievsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp