×
В Кемерове беременная женщина добилась работы через суд

В Кузбассе «чёрный бизнесмен» заплатит огромный штраф за опасный продукт

Он продавал спиртное.

В Мариинске 57-летний индивидуальный предприниматель незаконно закупил около 700 литров спиртсодержащей жидкости в полимерных ёмкостях с этикетками «Этиловый спирт раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм 95%». Об этом сообщает пресс-служба суда.

Предприниматель из жидкости сделал продукцию под видом «водки», «водки клюквенной» и «коньяка» и перевозил её в принадлежащее ему же придорожное кафе. В помещении от хранил напитки и продавал.

Суд установил, что в целях извлечения максимального преступного дохода в период с октября 2018 года по сентябрь 2019 года злоумышленник в неустановленном месте закупал сырьё и предметы, необходимые для незаконного производства и розлива алкогольной и спиртсодержащей продукции.

«Одновременно с этим он приобрёл около 700 литров этилового спирта в полимерных ёмкостях с этикетками «Этиловый спирт раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм 95%», а также более 120 бутылок ёмкостью 0,7 литра каждая с этикетками «Хванчкара» и «Киндзмараули»», — рассказали в ведомстве.

На частной собственности мужчина изготавливал спиртсодержащую продукцию под видом «водки», «водки клюквенной» и «коньяка», которую разливал в пластиковые бутылки объёмом 5 и 10 литров.

Кафе, в котором продавалась опасная жидкость находилось на федеральной автодороге «Новосибирск – Иркутск». В сентябре 2019 года в ходе проведённых сотрудниками правоохранительных органов оперативных мероприятий преступная деятельность предпринимателя была пресечена. Изъяли 4 тысяч 500 литров общей стоимостью около полутора миллионов рублей.

С обвинением предприниматель согласился, ему штраф в размере 350 тысяч рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp