×

В Кузбассе дал сбой портал Госуслуг

Всё из-за огромного наплыва посетителей.

В Кузбассе на продолжительное время парализовало работу портала Госуслуг. Всё из-за того, что на сайте попытались совершить действие более 500 тысяч человек одновременно.

Сбой произошёл вечером второго июля, сообщили пользователи Госуслуг корреспонденту Сибдепо. Ситуацию прокомментировали Минцифры России.

«Обеспечена полная работоспособность сервисов формирования заявлений на портале Госуслуг. Общее время работы очереди на доступ из-за большого трафика составило 2 часа 43 минуты. В настоящее время очередь на доступ отключена, сервисы используются в штатном режиме. Временно выключена лента получений уведомлений», — сообщили в пресс-службе министерства.

Наплыв посетителей может быть связан с тем, что президент России Владимир Путин 2 июля подписал указ о дополнительных выплатах на детей от 6 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Кроме того, с 1 июля этого года пособие также могут получать беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и родители-одиночки, при условии, что доход представителей перечисленных групп не превышает прожиточного минимума.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com, Госуслуги
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp