×

В Кузбассе демонтировали 43 опасных детских площадки

С начала года с территорий Кемеровской области специалисты в рамках благоустройства городов и районов вывезли свыше 173 тысяч кубометров мусора.

Благоустройство территорий в этом году проводится как в плановом порядке организациями ЖКХ, так и в ходе общекузбасских субботников, рассказал на встрече с журналистами начальником областного департамента ЖКХ Евгений Курапов.

«Самое главное, что нам предстояло сделать после зимы и ещё предстоит – это наведение порядка в дворовых территориях, на дорогах, в местах общего пользования. Не менее ответственная работа предстояла на детских игровых площадках. Для нас они объект особого внимания. Сейчас в период каникул безопасность на детских площадках самое главное. За последнее время мы обследовали обследовали более 5 тысяч детских игровых площадок региона, 43 из которых не соответствовали требованиям безопасности и были демонтированы, еще 1,5 тысячи отдельных элементов игровых площадок – отремонтированы», — заявил Евгений Курапов.

Кроме того, в регионе ведется большая работа по выявлению и спиливанию «опасных» деревьев, угрожающих людям и их имуществу возможным паданием. В населенных пунктах области коммунальщики уже спилили более 15 тысяч деревьев, обрезали сучья деревьев над линиями электропередач практически на протяжении 900 километров, перетянули 238 рекламных баннеров, отремонтировали более 300 рекламных щитов и конструкций, закрепили 306 остановочных павильонов.

К благоустройству и озеленению активно подключились жители области. В разные дни в субботниках принимали участие от 20 до 200 тысяч жителей, привлекалось до 2,5 тысяч единиц различной техники.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp