×
В Кузбассе департамента промышленности отстранили от должности

Главу департамента в Кузбассе отстранили от должности из-за обвинений в нападении на соседей

По данному факту проводится служебная проверка.

В Кузбассе начальника департамента промышленности Сергея Карпунькина отстранили от должности. Об этом 28 июня сообщили в областной администрации.

«В федеральных СМИ прошла информация о том, что соседи Карпунькина по дачному участку обвиняют его в угрозах и нанесении телесных повреждений во время конфликта, произошедшего на бытовой почве», — сообщили в пресс-службе АКО.

Глава региона Аман Тулеев поручил разобраться в ситуации. Организована служебная проверка. Во время неё исполнять обязанности начальника департамента промышленности будет Юрий Ударцев, возглавляющий управление промышленности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области прокомментировали информацию о драке в СНТ «Рябинка».

«Предварительно установлено, что между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Устанавливаются все участники конфликта и обстоятельства данного инцидента», — рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального ведомства.
По результатам проверки правоохранители примут решение «в соответствии с действующим законодательством», добавили в областном ГУ МВД. Кроме того, в настоящее время проводится служебная проверка в отношении сотрудников территориального отдела внутренних дел. В ходе проверки будет изучена своевременность и полнота мер реагирования полицейских при поступлении сообщения о происшествии. В случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://kemdep.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp