×

В Кузбассе депутаты, бизнесмены и актёры проведут виртуальные чтения

12 марта впервые пройдёт телемост между Новокузнецким драматическим театром и Кемеровским областным театром драмы.

В Кузбассе депутаты, бизнесмены и театралы проведут виртуальные чтения

Кемеровские и новокузнецие актёры драматических театров решили провести виртуальную встречу, приурочив её к 70-летию Великой Победы. Театры по телемосту прочтут поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин». Инициатором проведения такой необычной акции выступили новокузнечане.

«Мы благодарны нашим кемеровским коллегам, что они поддержали нас и согласились вместе почитать Твардовского. А почему мы выбрали именно этого автора? В нашем театре состоится премьера спектакля «Василий Тёркин» 17 и 19 марта. Так что телемост — своеобразная репетиция премьеры», — пояснила Сибдепо заместитель директора Новокузнецкого драматического театра  по маркетингу и развитию Жанна  Кузнецова.

В кемеровской драме «Василия Тёркина» прочтут актёры. А в Новокузнецком театре решили приобщить к декламации стихов не только профессионалов: поэму  Твардовского артистам помогут прочесть депутаты Совета народных депутатов города, представители мэрии, руководители предприятий, предприниматели и студенты.

Помощью телевизионщиков в организации телемоста  театры не воспользуются. Творческие коллективы справятся с задачей с помощью своих технических специалистов. Старт телемоста назначен на 12 марта в 16 часов 30 минут.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp