×

В Кузбассе дерзкие соболи вломились в дом, побили посуду, всё съели, нагадили и остались недовольны

Необычную историю рассказали сотрудники кузбасского зоопарка.

Сотрудники кузбасского заповедника «Кузнецкий Алатау» рассказали о «банде» соболей, которые этой зимой хозяйничали в избе инспекторов заповедников. Зверюшки нашли лазейку внутрь помещения на кордоне на Верхней Терси и там побили всю посуду, растрясли запасы еды, съели хлеб, печенье, морковь и картошку. И нагадили в помещении.

«Самое интересное то, что сотрудники долго не могли понять как зверь постоянно проникал в помещение, ведь уже неоднократно дыра в полу была заколочена. Здесь как говорится кто кого перехитрит. И соболь каждый раз забирался не через пол, а через чердачное помещение. Животного злил только тот факт, что покинуть избу он мог только через отверстие в полу, которое он старательно для себя проделывал, а тут лаз заколачивают каждый раз. До опилок он сгрызал новую заплатку и продолжал свои пакости», — написала пресс-служба заповедника.

Кроме дерзких соболей, в «Кузнецком Алатау» немного побуянил медведь. Кто-то разбил фотоловушку, но при просмотре кадров с фоторегистратора стало ясно, кто там баловался вандализмом.

«Тогда «вандал» был обнаружен. Им оказался любопытный бурый медведь, который, очевидно, хотел посмотреть свои фото после подобной фотосессии, но не получив ни одного кадра, решил избавиться от «бесполезного», на его взгляд, безликого фоторепортера», — сообщила пресс-служба заповедника.

Текст: Матвей Романов.
Фото: photorobus.ru, Кузнецкий Алатау
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp