×

В Кузбассе детей зазывают на квест «Игра в кальмара»

Но организаторы обещают безобидные развлечения.

Детям из кузбасского города Белово предложили «Игру в кальмара». Объявление о квесте появилось в местных соцсетях.

«Игра в кальмара» — это южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Мода на персонажей из популярного сериала захлестнула Кемерово ещё в прошлом году. В областном центре стали продавать детскую одежду, а также игрушки. Теперь нашумевший бренд стали использовать при организации детских мероприятий.

«Квест «Игра в кальмара». В программе «Тише едешь, дальше будешь», «Перетягивание каната», «Стеклянный пол», «Игра в кальмара»», — говорится в тексте объявления.

Как уточнили организаторы по телефону, указанному в рекламе, конкурсы планируются детские. А также предупредили, о возрастном ограничении 7+. Отметим, что в игре примут участие только 16 человек. Квест платный, сумма укладывается в трёхзначное число, но важна предоплата.

Впервые сериал выпустили на Netflix 17 сентября прошлого года. Уже неделю спустя сериал вышел на первое место в мире по просмотрам. «Игра в кальмара» возглавила не только общемировой рейтинг, но и списки популярности в большинстве отдельно взятых стран, включая США и Россию.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, скриншот Моё Белово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp