×

В Кузбассе дети нарисовали Победу

В преддверии 74 –й годовщины Великой Победы «Разрез Кийзасский» совместно с городской газетой «Мыски» провели конкурс детских рисунков.

Конкурс проводился среди детей города Мыски в период с 21 марта по 4 апреля. Итоги конкурса подвели в детской школе искусств 30 апреля.

В нем приняли участие юные жители Мысков разного возраста. Ребята изобразили на бумаге свое видение Дня Победы. Конкурсанты подошли к заданию очень ответственно. Каждый старался вложить в свою композицию глубокий смысл, душу, художественную изюминку. Всего на рассмотрение жюри конкурса было представлено 19 работ, выполненных в разных художественных стилях. Дети рисовали акварелью, цветными карандашами и фломастерами.

В конкурсе победила работа Марии Тимофеевой «Спасибо ветеранам!». Девятилетняя Маша является воспитанницей Детской школы искусств № 3 города Мыски, занимается у преподавателя Н.М. Лаврентьевой. На рисунке девочки изображена Красная площадь и маленькая девочка, вручающая букет цветов ветерану Великой Отечественной войны. Её рисунок напечатали на поздравительных открытках, которые в канун праздника сотрудники «Разреза Кийзасского» подарили мысковским ветеранам и труженикам тыла. В качестве подарка победительнице вручили набор для рисования, в котором были карандаши, акварель и альбом.

«Подобные мероприятия очень важны для сохранения исторической памяти и правды. Наши дети никогда не должны испытать того, что выпало на долю поколения военных лет. Спасибо нашим ветеранам за ратный подвиг, за труд на благо Победы, за подаренную возможность жить в мире. От души поздравляю всех с великим праздником», — прокомментировал генеральный директор «Разреза Кийзасского» Андрей Борщевич.

Выставка конкурсных работ находится в Городском центре культуры города Мыски. Все желающие могут посетить мероприятия. Работы будут представлены до 12 мая 2019 года. Организаторы сообщили, что подобные конкурсы планируется проводить на постоянной основе.

В ходе мероприятий по чествованию ветеранов сотрудники «Разреза Кийзасского» совместно с работниками управления социальной защиты населения Мысковского городского округа поздравили более 60 ветеранов и тружеников тыла и вручили им праздничные продуктовые наборы. Также предприятие оказало помощь при проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы, в школе №10 поселка Бородино.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: «Разрез Кийзасский».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp