×

В Кузбассе дети попали в ДТП на мопеде

Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Новокузнецком районе произошло столкновение автомобиля с мопедом. В минувшие выходные в селе Сидорово на улице Куюкова, 34А водитель автомобиля «ВАЗ 21074» подъехал к нерегулируемому пешеходному перекрестку недалеко от Дома культуры. Он увидел скутер, применил экстренное торможение, но это не помогло — машина врезалась в левую сторону мопеда и протащила его несколько метров.

На мотороллере ехали три человека: 20-летний водитель и двое детей. Мальчиков 9 и 14 лет госпитализировали в новокузнецкую больницу № 29.

«Водитель получил небольшие травмы — ушиб лица и перелом малой берцовой кости, — рассказала Сибдепо Маргарита Рахвалова, сотрудница отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области. — А вот детей госпитализировали в тяжёлом состоянии. У девятилетнего мальчика отёчный ушиб головного мозга, закрытый перелом левого бедра и травматический шок. 14-летний мальчик также получил отёчный ушиб головного мозга, травматический шок, перелом основания черепа и множественные переломы нижних конечностей. Стоит отметить, что все, кто ехал на мопеде, не имели защитных шлемов».

Напомним, что в Кемерове в выходные произошла авария, унесшая жизни двух девочек 8 и 10 лет. Кроме того, накануне в областной столице произошло еще одно ДТП, в котором пострадала девятилетняя девочка

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Новокузнецкому району

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp