×

В Кузбассе детский омбудсмен отчитал алиментщиков

Дмитрий Кислицын поучаствовал в рейде судебных приставов по должникам.

Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын поучаствовал в рейде судебных приставов по должникам-алиментщикам в Берёзовском. Так, детский омбудсмен отчитал мужчину, который задолжал в общей сложности своим детям от двух браков полмиллиона рублей.

«На одном из адресов судебным приставам дверь открыла сожительница должника и пояснила, что мужчина дома будет только завтра. В этот момент сотрудники ведомства и Дмитрий Кислицын услышали мужской кашель, оказалось должник пытался скрыться от государственных гражданских служащих», — сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

В итоге выяснилось, что мужчина нигде не работает. Дмитрий Кислицын провёл с ним беседу, в рамках которой убеждал о том, что тот обязан трудоустроиться и исполнить родительский дом. Приставы изъяли бытовую технику, которая принадлежит мужчине. Средства, вырученные от продажи имущества должника направят на погашение задолженности.

На сегодняшний день на исполнении кузбасских судебных приставов находится 26 000 исполнительных производств о взыскании алиментов. Общая сумма долга родителей перед детьми составляет 4 940 000 000 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp