×

В Кузбассе девочка заблудилась ночью в незнакомом городе из-за ссоры с опекуном

Ребёнка заметил прохожий.

В Новокузнецке опекун 12-летней девочки обратился в полицию с сообщением о её пропаже. Мужчина рассказал, что школьница не вернулась домой после занятий, тогда как они закончились ещё до обеда.

Ситуация осложнялась тем, что ранее ребёнок воспитывался в детском доме, расположенном в другом регионе, родных и близких в Новокузнецке у нее не было, город девочка не знала. Также у неё не было при себе телефона.

Полицейские организовали поиски, обследовали улицы и дворы города, опросили знакомых школьницы.

«Найти пропавшую ученицу помог неравнодушный горожанин, который позвонил в полицию и рассказал, что на остановке общественного транспорта в Новоильинском районе города заметил ребенка без сопровождения взрослых. По словам мужчины, девочка выглядела напуганной, замерзла и явно не ориентировалась на местности», — сообщили в областном ГУ МВД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выехали по указанному адресу. Девочка пояснила, что из-за ссоры с опекуном она решила не возвращаться домой, а отправилась кататься на автобусах. Так она оказалась в отдаленном районе ночью одна.

Инспекторы ПДН посоветовали заявительнице посетить семейного психолога для установления дружеских отношений с ребенком. Проверка по факту произошедшего продолжается.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp