×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

В Кузбассе девушка помогла задержать грабителей

Новокузнечанка случайно стала свидетельницей преступления.

В Новокузнецке Кемеровской области бдительная горожанка помогла полицейским задержать подозреваемых в ограблении торгового павильона, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Девушка позвонила в полицию и сообщила о том, что неизвестные напали на продавца торговой точки. По словам горожанки, она пришла за покупками в магазин, однако он оказался закрыт вне графика.

«Сквозь стекло новокузнечанка смогла рассмотреть, что в помещении находятся двое злоумышленников, один из которых за волосы удерживал работницу павильона, а второй складывал со стеллажей в мешок табачные изделия. Кроме того, бдительная жительница Новокузнецка смогла назвать марку и номер автомобиля, на котором после совершения преступления скрылись нападавшие», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Вскоре правоохранителям удалось задержать налётчиков. Ими оказались  27-летний парень и его ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний знакомый. Из торгового павильона они похитили выручку в сумме 9 000 рублей и табачные изделия различных наименований. Общий ущерб составил более 112 000 рублей. Деньги сообщники поделили между собой, а сигареты забрал организатор преступления – младший из налетчиков.

Полицейские поблагодарили горожанку за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp