×

В Кузбассе директор фирмы задолжал бюджету России почти 8 млн рублей

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В Кемеровской области 57-летнего директора коммерческой фирмы задолжал бюджету РФ почти восемь миллионов рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в крупном размере».

Так, с октября 2017 года по декабрь 2018 года директор компании, которая занимается деятельностью по оказанию охранных услуг, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и страховых взносов. Кроме того, для налоговой мужчина занижал численность работников на фирме.

«Подозреваемый неправомерно применял специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения, что позволило получить необоснованную налоговую выгоду. Также подозреваемый не в полном объёме исчислил страховые взносы, уплачиваемые с выплат, произведённых сотрудникам предприятия. В бухгалтерском и налоговом учёте численность работников была занижена», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В общей сложности бюджету России директор задолжал 7,8 млн рублей. В рамках уголовного дела специалисты изучат финансовую документацию предприятия, проведут экономическую экспертизу. По результатам будет определена точная сумма налогов, которые не уплачены организацией в бюджет государства.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp