×

В Кузбассе директор УК цинично проигнорировал местного жителя

И был за это наказан.

Еще в конце июля 2021 гола собственник помещения одного из многоквартирных домов Мариинска направил в УК «Мариинец» через систему ГИС ЖКХ обращение. Компания была обязана по закону в срок не позднее дня, следующего за днём поступления обращения, обязана либо предоставить информацию по обращению, либо сообщить место размещения запрашиваемой информации. К тому же, ответ гражданину обязаны направить по тем же каналам связи, по которым был получен запрос: через ГИС ЖКХ.

Но житель Мариинска так и не получил ответ и спустя месяц. Тогда он обратился с заявление ГЖИ Кузбасса. В итоге, директора УК признали виновным в игнорировании гражданина. На него наложили минимальный штраф – 50 тысяч рублей.

Директор обжаловал постановление в суде.

«Суд с учётом исключительных обстоятельств, связанных с характером совершённого административного правонарушения, а также с учётом имущественного и финансового положения директора управляющей компании, снизил правонарушителю размер административного штрафа до 25 тысяч рублей», — рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp