×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

В Кузбассе директора представительства страховой компании уличили в крупном воровстве

Женщина оставила себе больше миллиона денег.

В Кемеровской области бывшего директора представительства страховой компании будут судить по обвинению в присвоении более 1,1 млн рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 50-летнюю женщину обвиняют по статье «Присвоение или растрата».

В полицию обратился заместитель гендиректора крупной страховой компании,  где после аудиторской проверки обнаружили крупную недостачу в в представительстве организации в Ленинске-Кузнецком. Полицейские установили, что к хищению причастна бывший директор филиала.

«Следствием установлено, что обвиняемая имела доступ к кассе, в которую была обязана вносить денежные средства, полученные от страховых агентов. Однако вопреки своим должностным обязанностям в течение 8 месяцев она похищала деньги и не вносила информацию об их получении в бухгалтерские программы. За этот период она присвоила более 1,1 млн рублей», — сообщили в ГУ МВД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Часть похищенного фигурантка возместила, оставшуюся сумму потерпевшая сторона намерена взыскать с нее в судебном порядке.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp